Мирошник считает, что "уже можно говорить о положительных результатах работы кураторов"

Новости. Общество
12:32, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела рабочую встречу с кураторами территорий, в ходе которой были подведены итоги работы за прошедшую неделю.

Так, во время совещания было отмечено, что в среду силами специалистов администрации, депутатов Петросовета и общественности с контейнерной площадки около дома 14 по ул.Труда в Соломенном была убрана несанкционированная свалка крупногабаритного и строительного мусора.

"Куратором и депутатами Октябрьского и Первомайского районов достигнута договоренность с застройщиком ООО "СФК" о проведении работ по благоустройству территории, прилегающей к зоне строительства жилого дома в районе Студенческого переулка", - отметили в мэрии.

Некоторые проблемные вопросы, сообщили также в администрации, вскрываются во время обходов кураторами своих территорий. Это, к примеру, организация дорожных работ, выкашивание травы, демонтаж и вывоз нестационарных объектов и брошенных автомобилей, обустройство контейнерных площадок.

"Сегодня уже можно говорить о положительных результатах работы кураторов. Те вопросы, которые можно решить сразу, решаются путем обращения  в соответствующие подразделения администрации, проблемы, требующие более детального изучения или привлечения дополнительных ресурсов, - берутся на контроль", - резюмировала Ирина Мирошник.

Ранее глава карельской столицы сообщила в интервью "Столице на Онего", что кураторы не получают никаких надбавок за свою работу, хотя им приходится работать внеурочно.

"У нас в администрации строгая дисциплина. И моего распоряжения достаточно, чтобы у работников была мотивация к выполнению таких задач без дополнительных стимулирований. Начальство приказ отдало – деваться некуда", - отметила Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей