Заслуженный юрист Карелии Лукин прокомментировал снятие Косенкова с выборов

Новости. Политика
12:41, 12 Августа 2016

Новости партнеров

По моему мнению, всё это припахивает непорядочностью, считает заслуженный юрист Карелии и экс-депутат Заксобрания республики Александр Лукин.

Напомним, 11 августа ЦИК Карелии сняла с выборов в Заксобрание выдвинутого от КПРФ лидера карельских профсоюзов Илью Косенкова. Это произошла после поступления в ЦИК письма "Единой России".

"Для выхода из партии фактически достаточно публичного заявления в официальном государственном органе. ЦИК РК именно такой орган и, по моему мнению, они обязаны были пригласить Косенкова на своё заседание, где решался этот вопрос и услышав от него заявление о выходе из "ЕР" просто протокольно его зафиксировать и этого было бы достаточно для того чтобы его оставить в списках КПРФ. А на самом деле получается, что "ЕР" не отреагировала должным образом на письменное заявление Косенкова о выходе, а теперь утверждает, что он член их партии. По моему мнению, всё это припахивает непорядочностью, а уж о честных методах политической конкуренции вообще говорить не приходится", - написал Александр Лукин в Facebook.

"Всё это воспринимается как: ЕР приказала ЦИК выполнил. Но главное даже не в этом ЕР не просчитало репутационные потери от этого действия, они этим явно добавили коммунистам – тупо и бездарно. Теперь коммунисты на этом примере прибавят, а ЕР потеряет. Вспомнили бы пример со снятием Слабуновой и выборами Ширшиной", - заключил заслуженный юрист Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей