В выборах в Госдуму будут участвовать четырнадцать партий, смотрим, как они распределятся в бюллетене

Новости. Политика
11:07, 13 Августа 2016

Новости партнеров

Центральная избирательная комиссия России завершила регистрацию списков политических партий для участия в выборах депутатов Госдумы VII созыва и про вела жеребьёвку очередности их наименований в бюллетене для голосования.

В избирательный бюллетень включены 14 партий: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Российская партия пенсионеров за справедливость, Патриоты России, Родина, Гражданская платформа, Зелёные, Яблоко, Партия роста, Партия народной свободы, Гражданская сила и Коммунисты России.

Партиям Союз труда и Великое Отечество отказано в регистрации из-за недостоверных и недействительных подписей.

Накануне в ЦИК РФ состоялась жеребьёвка, в результате которой определилась очередность наименований партий в бюллетене для голосования. Первую строчку в бюллетене для голосования займёт партия Родина, последнюю Справедливая Россия.

1. Родина
2. Коммунисты России
3. Российская партия пенсионеров за справедливость
4. Единая Россия
5. Партия Зелёные

6. Гражданская платформа
7. ЛДПР
8. Партия народной свободы (Парнас)
9. Партия роста

10. Гражданская сила
11. Яблоко
12. КПРФ
13. Патриоты России
14. Справедливая Россия.

Сотрудники Центральной избирательной комиссии Карелии следили за жеребьёвкой в Москве, подобную процедуру им предстоит провести в Петрозаводске, когда будет определяться очередность наименования партий в бюллетенях для голосования в Законодательное собрание Карелии и Петрозаводский городской совет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей