Худилайнен сообщил о планах провести "проверочные мероприятия" в Карелии в связи с трагедией в Боровом

Новости. Общество
11:34, 13 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен прокомментировал ночной пожар в поселке Боровой, в котором погибли трое детей и двое взрослых.

Напомним, в ночь на 13 августа в поселке Боровой Калевальского района загорелась одна из квартир в деревянном жилом доме на улице Октябрьской. Согласно предварительным данным, в результате пожара погибло пять человек: две женщины 1964 года рождения и их трое внуков – четырех, пяти и восьми лет.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). По версии следствия, накануне женщины распивали спиртное.

В пресс-службе правительства Карелии сообщили, что главе республики Александру Худилайнену оперативно доложили о случившемся.

"Выполняются все необходимые действия. В поселке работает следственно-оперативная группа. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия будет проводить собственную проверку обстоятельств. Мне докладывают периодически о ходе действий", - отметил губернатор.

"По итогам выяснения всех фактов, связанных с гибелью людей, мы спланируем все необходимые мероприятия. Если потребуется, как проверочные на всей территории Карелии, так и профилактические с активным участием органов местного самоуправления", - добавил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей