Пьяный скутерист швырнул канистру в полицейского и отправится за это в колонию

Новости. Криминал
12:07, 13 Августа 2016

Новости партнеров

В Лахденпохском районе суд отправил в колонию-поселение местного жителя, который пьяным ехал на скутере, а когда его остановили, применил насилие в отношении полицейского.

Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя поселка Хийтола, который в состоянии алкогольного опьянения управлял скутером, а когда его остановили, применил насилие в отношении сотрудника полиции.

Выяснилось, что 9 мая мужчина пьяным ездил на скутере по территории посёлка Хийтола. Остановивший водителя участковый хотел доставить его в дежурную часть, но столкнулся с сопротивлением и был вынужден приковать его наручниками к стойке служебного автомобиля полиции. Тогда правонарушитель схватил свободной рукой пластиковую канистру с моторным маслом, которая лежала в салоне, и с силой кинул её в полицейского.

Оказалось, что виновный ранее уже был судим за применение насилия в отношении представителя власти и за угон. Он нигде не работает и состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом "алкоголизм 2 стадии". Суд Лахденпохского района в его действиях усмотрел рецидив преступлений и по совокупности назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей