ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:24, 14 Августа 2016

ФОТО: Житель Петрозаводска не стал дожидаться окончания ремонта дорог и сам взялся за дело

Загрузка...

В карельской столице мужчина засыпал яму на Первомайском гравием.

Житель Петрозаводска опубликовал фотографии, на которых он засыпает яму на Первомайском проспекте.

Один из комментаторов даже придумал новый способ ремонта дорог: "Надо внести предложение мэрии - люди сами делают дороги, а мэрия выплачивает им зарплату и оплачивает материал".

Комментарии

Знайка
2016-08-14 19:31:26
Город весь в ямах, "мирошниковцы",извините,свистят о глобальном ремонте,педросоветовцы язык в одно место засунули окончательно ,выполнив заказ Ху, что дальше??? 21 век ,а в стране дураков без перемен!? Проехал сегодня по городу,слов нет....
кир
2016-08-14 14:04:13
Лучше бы народовольцы за лето 200 автостоянок возвели при участии мэрии. Инициатива снизу. А сапоги пусть тачает сапожник.
oko
2016-08-14 13:52:36
всем по яме новый брэнд в пэтрСовэте хэппиэнд
анти
2016-08-14 12:06:19
А вот те камушки движущемуся позади транспортному средству и в лобовое стеклышко... Об этом "ремонтник" подумал?
эдуард3
2016-08-14 10:29:21
Необходимо вернуть финансирование ямочного ремонта. Дороги общего пользования. Должны соблюдаться при ремонте соответствующие СНИПы и проводится специализированными силами. Надо выделять средства на эффективный и оперативный ямочный ремонт. Но с другой стороны надо не препятствовать населению заделывать ямы до тех пор, пока вылетевший из под машины камень не создаст прецедент нанесения ущерба кому либо. Юридически согласовать это не возможно по причинам понятным и так же по технике безопасности. Если подходить по букве закона, то активный житель должен быть привлечен к ответственности , как и администрация. Практика показывает, что засыпать ямы отсевом - это безопасно и решает временно на короткий срок проблему до основательного ремонта ям. Вот это направление и надо поддерживать администрации, раз сняли все деньги с ямочного ремонта - что было стратегической ошибкой. И снова нужно найти деньги на квалифицированных ямочный ремонт! Жителю за активность сказать официально спасибо и формально наказать за самодеятельность. Я видел, как ребята сами заделывали ямы на Лесном проспекте месяц назад - при этом были нарушены элементарные правила ведения работ на дороге.
ненец
2016-08-14 09:48:24
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?