ФОТО: Чудом выживший в ДТП на Чапаева мотоциклист быстро поправляется, но ему все еще нужна помощь

Новости. Общество
07:18, 19 Августа 2016

Новости партнеров

Мотоклуб "Ночные волки. Карелия" просит помочь Александру Шмакову, который чудом выжил после серьезной аварии в Петрозаводске в июне этого года.

Напомним, 11 июня на перекрестке улиц Чапаева и Пархоменко мотоциклист на полном ходу врезался в автомобиль Skoda. Жесткие кадры запечатлела камера компании "Ситилинк". 26-летний мотоциклист Александр Шмаков получил серьезные травмы. Многие опасались, что он не выживет. Но молодой человек не сдавался. К тому же десятки, если не сотни людей откликнулись на клич о помощи.

"Когда мы искали доноров для Саши, более 100 человек приехали сдавать кровь – больше половины из них мотоциклисты. Также приезжали байкеры из других городов Карелии. Чуть позже мы открыли денежный сбор на покупку средств реабилитации и первой необходимости – необходимую сумму удалось собрать буквально за сутки", - рассказали в мотоклубе "Ночные волки. Карелия".

На днях, по словам байкеров, с Александра Шмакова сняли металлоконструкции (аппарат Илизарова). "Теперь он может лежать на боку. Сегодня он впервые с момента аварии пробовал сидеть, и у него получилось! " - отметили они.

При этом в мотоклубе сообщили, что впереди у Александра  – длительное и дорогостоящее лечение. Ему предстоит перенести несколько операций по реконструкции внутренних органов. "Таких операций в Петрозаводске не проводят. В ближайшее время мы будем искать клинику, которая примет Александра", - отметили "Ночные волки".

Байкеры решили снова организовать сбор средств.

Так, в эту субботу на площади Кирова состоится "Парад мотоневест". У сцены установят ящики для пожертвований.

"Любой желающий сможет приблизить Сашу к его заветной мечте – встать на ноги! Также мы планируем провести несколько благотворительных акций", - отметили в мотоклубе.

Кроме того, можно перечислить деньги на счет мамы Александра. Реквизиты указаны вот в этом паблике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей