Федеральные законы на Алиханова не распространяются?

Новости. Политика
11:04, 21 Августа 2016

Новости партнеров

Верховный суд Карелии не исполнил собственное постановление об освобождении Девлета Алиханова под залог.

Главный политический узник Карелии, трижды депутат Заксобрания республики Девлет Алиханов, которого полтора года продержали за решеткой без приговора суда, не вышел на свободу даже после того, как было принято решение о залоге. На сегодняшний день очевидно – выпускать его из-под стражи, согласно постановлению Верховного суда Карелии от 10 августа, не собираются. Создается впечатление, что, когда речь идет об Алиханове, в Карелии перестают работать федеральные законы. И даже суд, сначала показавший свою независимость, скорее всего, не смог противостоять давлению тех сил, которым нужно, чтобы Алиханов оставался в тюрьме.

Сегодня мы уже можем констатировать тот факт, что Верховный суд Карелии не исполнил собственное Постановление, согласно которому известному политику должны были изменить меру пресечения и выпустить из следственного изолятора под залог в 13 миллионов рублей. Причина, по которой отказываются освободить Алиханова, не выдерживает никакой критики.

Причину, почему не выпустили Алиханова, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей