Жительница Петрозаводска про отдых в Сочи: "Я нахожусь в кошмаре!"

Новости. Общество
14:12, 22 Августа 2016

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска, арт-директор салона-студии "Стандарт Красоты" Анжела Алексеенко рассказала, как она с маленьким ребенком попала в Сочи в инфекционную больницу.

"Я нахожусь в кошмаре! Поехала в отпуск, с семьёй, со своим маленьким (2 года 5 месяцев) сыночком, вывезти ребёнка на юг. Сочи, ну конечно же Сочи, что нам втирают СМИ, отдыхайте дома, зачем же нам "берег турецкий". Дома лучше. Так вот, приехали в понедельник, а с четверга на пятницу нас на "скорой" ночью в инфекционную больницу привезли. Моего малыша рвало без остановки, и нам здесь пришлось отстоять трехчасовую очередь в приемный покой. Представляете? Таких как мы, куча родителей, все детки на руках у родителей, их рвёт постоянно, они без сил и не могут стоять на ногах", - написала Анжела Алексеенко в Facebook.

"Бедные врачи , которые ничего не успевают, стараются быть добрыми, понимающими. Но уставшие, до чертиков. И вот сегодня , 4-й день в больнице, периодически реву, и в полном шоке, почему все молчат. За ночь поступает по 60 детей, с одним диагнозом, с кишечной инфекцией. На море-то, оказывается, выходить нельзя, оно грязное, дети травятся, выходит из строя их маленький, хрупкий организм! А все молчат! Больницы переполнены, люди лежат в коридорах, я сама вижу этот кошмар. Грязь, духота, нет во всей больнице ни холодильника, ни микроволновки. Простите, а как кушать вообще! Все детки, которых родители привезли на море, укрепить иммунитет, блин!", - отметила она.

Как рассказали жительнице Карелии местные врачи, такая ситуация с начала лета.  По их словам, купаться в море нельзя, но информация эта не распространяется, чтобы не отпугивать туристов.

"Это нормально? Все лето такая ерунда, бедные детки травятся, кого-то рвёт кровью, а всем чихать, потому что деньги! Мы остановились в очень хорошем, дорогом отеле, и один раз сходили на берег, камушки покидать с малышом. Даже не купались, и этого, оказывается, было достаточно. Если бы такое было где-нибудь в другой стране, наши новости уже кричали бы об этом с утра до вечера, забивая к нам в мозг страх, чтобы мы никуда не ехали, только на наш юг. А так все СМИ молчат, все круто, все супер! Только приезжайте! Сделала фото из своей палаты, вот так привозят наших деток, минимум 2 машины. Я в диком страхе от нахождения здесь! Увидела Сочи с другой стороны", - добавила Анжела Алексеенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей