Дорога к аэропорту в Петрозаводске готова к вводу в эксплуатацию

Новости. Общество
07:21, 24 Августа 2016

Новости партнеров

На федеральных дорогах Республики Карелия и Мурманской области отремонтировано 150 км с начала года.

Как сообщили в управлении автодорогой "Кола", из запланированного объема по ремонту действующей сети выполнено  68% работ.

В Карелии приведены в нормативное состояние участки трассы с 407 по км 421 в Прионежском районе, с 461 по 479 км в Кондопожском районе, с 608 по 622 км в Медвежьегорском районе, с 1051 по 1071 км в Лоухском районе.

На автодороге А-119 "Вологда — Медвежьегорск — автодорога Р-21 "Кола" отремонтировано 11 км в в Пудожском районе, трассе "Сортавала" на 39,5 км выполнено устройство защитных слоев.

Готов к вводу в эксплуатацию участок трассы "Подъезд к аэропорту "Петрозаводск" км 0 - км 5", которая недавно была передана в оперативной управление Упрдор "Кола".

Дорога находилась не в лучшем состоянии и требовала срочного приведения в нормативное состояние. На всех участках ремонта выполнены работы по устройству нового дорожного покрытия, восстановлению обочин, тротуаров. На большинстве объектов устройство покрытия выполнялось из битумоминеральной смеси по технологии  "Новачип", - отмечается в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей