В мэрии назвали управляющие организации, которые не торопятся готовить сани к зиме

Новости. Общество
14:52, 24 Августа 2016

Новости партнеров

С 15 августа начала работать комиссия по проверке готовности потребителей к зиме: уже проверено 22 управляющие организации и выборочно 98 многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

На заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона, которое состоялось  в администрации Петрозаводска, председатель комитета ЖКХ Денис Жердев напомнил представителям ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и кооперативов о необходимости ускорить предоставление сведений  о проведенной работе.

До 1 сентября акты готовности потребителей к предстоящей зиме должны быть переданы в министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК для принятия решения о выдаче паспортов готовности.

По информации МКУ "Служба заказчика", промывка выполнена на 82%, опрессовка -  на 79%.

Отмечено, что наблюдается низкий процент готовности по промывке и опрессовке  или не предоставление данных  у нескольких управляющий компаний, таких как ООО "Управляющая компания № 1", ООО "ОнегоСтройСервис", ООО РЦ "Квартал", "КЭСКО", ООО "Район", ООО "УК МНП Строй", ООО "УК Народная", ООО "Лидер", ООО "Сфера Управления".

Отстающие компании будут приглашены на следующее заседание штаба, информация о них будет передана в Жилищную инспекцию и прокуратуру.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей