Новости. Общество
08:00, 26 Августа 2016

Заключенные сегежской колонии исповедовались

Загрузка...

Исправительную колонию №7 посетил помощник начальника УФСИН России по Карелии по организации работы с верующими Леонид Леонтюк, сообщается на сайте ведомства.

В храме Моисея Мурина при исправительной колонии была организована встреча с осужденными, в ходе которой был проведен молебен, исповедь и дневная служба.

Религиозное воздействие на осужденных в период лишения их свободы формирует благоприятный морально-психологический климат, который положительно влияет на порядок и взаимоотношения между осужденными.

Оно выступает одним из каналов общения с внешней действительностью и является важной предпосылкой для успешной ресоциализации осужденных, их дальнейшей общественной адаптации и реабилитации.

Храмы и молитвенные комнаты открыты во всех пенитенциарных учреждениях Карелии. Карельские священнослужители ежегодно исповедуют более 500 человек.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2016-08-26 11:59:35
qivi, что это было? Разжигание межрелигиозной розни или "поток сознания"?
Ленивый
2016-08-26 11:52:56
кир, "искренне Ваш!"))
кир
2016-08-26 11:05:02
Ленивому, лень обратно листать, но как-то был вброс от упомянутого персонажа с таким ником на чистом русском языке.
кир
2016-08-26 10:59:08
Кир во истину кир.
Ленивый
2016-08-26 10:55:07
а кир?
кир
2016-08-26 10:23:02
Ленивый, qivi - это не совсем qivi.
Ленивый
2016-08-26 10:01:10
qivi, у Вас есть где-нибудь перевод на "наш"? Я б перевёлся б!
кир
2016-08-26 09:49:05
qivi.+100.
qivi
2016-08-26 09:43:51
брата чесночная петуновская?исповеновадся?не делай плохая дела.живи честно.потом незачема мужская платьем человека черная.расказымать то.чё никаму не интересно.зачем плохая дела делать?исповеновался и чё лучше стал?все исправил?вранье это.сразу плохая дела не делай живи честно.черная платьям врут?вот чесночная П.в пост женщин убил пешеходная перехода?он честный?в пост пьяная был?вся это черный платьям большая обмана?сама чесночная на исповедь чайный ложк вино воскресений дает?пьяный человек плохая дела делает.и так мо по кругу.плохая дел потома исповень.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.11.2019 09:00
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?