В Олонце поймали продавца ножей, который обманывал старушек

Новости. Криминал
11:07, 26 Августа 2016

Новости партнеров

В поселке Ильинский продавец ножей ограбил старушку, но был пойман на ближайшем посту ДПС, сообщили в МВД Карелии.

Происшествие случилось в поселке Ильинский еще весной. Туда прибыла компания молодых людей, которая реализовывала бытовые товары. Работа их заключалась в поквартирном обходе жителей с предложением приобрести наборы ножей.

В одном из домов пенсионерка заинтересовалась товаром. Молодой продавец пояснил, что набор стоит 5 тысяч рублей. У хозяйки при себе имелось чуть более тысячи. Поэтому она отправилась к соседу, чтобы занять денег. В это время распространитель товара забрал уже переданную ему сумму и товар и покинул жилье.

Потерпевшая заметила убегавшего продавца и  попыталась его догнать. Но молодой человек сел в автомобиль и уехал. Сообщение о правонарушении поступило в полицию. Схожий по описанию автомобиль был остановлен на ближайшем посту ДПС. Злоумышленник был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело. На время следствия он находился под подпиской о невыезде.

Когда уголовное дело было передано в суд, подозреваемый перестал выходить на связь и являться на судебные заседания. Это послужило основанием для объявления 23-летнего гражданина в розыск. В настоящее время  он разыскан и находится под стражей.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей