В Москве на пожаре в типографском складе погибли 17 человек, виной всему неисправный светильник

Новости. Происшествия
16:00, 27 Августа 2016

Новости партнеров

Причиной возгорания на складе на северо-востоке Москвы стал неисправный светильник. После возгорания многие из погибших, рассказали в МЧС, пытались спастись в дальних помещениях, где задохнулись продуктами горения.

Пожар на Алтуфьевском шоссе в Москве, при котором погибли 17 человек, произошел из-за неисправности светильника. Об этом рассказал начальник столичного главка МЧС Илья Денисов, передает Интерфакс.

- На данный момент причина возгорания установлена почти на 100%, ею послужила неисправность светильника в одном из помещений склада, в котором находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции, в результате чего пожар распространился с первого этажа по шахте лифта в помещение, в котором находились погибшие люди, - сказал он.

По словам Денисова, склад был оборудован пожарной сигнализацией, и в момент происшествия она была исправна.

Замглавы МЧС Леонид Беляев пояснил, что погибшие люди не проживали в здании склада, а пытались самостоятельно спастись в дальних помещениях.

- Пожар произошел на первом этаже в разгрузочной камере от светильника и по лифтовой шахте перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография и работала дежурная смена. Некоторых не удалось спасти из-за того, что они, почувствовав запах дыма, ушли в дальнее помещение, из которого выбраться невозможно. Они задохнулись от [продуктов] горения, - сказал он.

Утром в субботу, 27 августа, в здании склада на Алтуфьевском шоссе в Москве произошел пожар, в результате которого погибли 17 человек. По версии следствия, сегодня утром в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек. Позднее число погибших увеличилось до 17, поскольку одна из пострадавших скончалась в больнице.

По данным оперативного штаба МВД, все погибшие - граждане Киргизии, они находились на территории России на законных основаниях, пишет РИА Новости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей