Новости. Экономика
12:14, 31 Августа 2016

Власти Карелии хотят вывести из тени местных жителей, сдающих дома и лодки туристам

Загрузка...

Правительство Карелии готовит предложения по легализации теневого сектора в туризме, рассказал вице-премьер республики Юрий Савельев в интервью петербургскому блогеру Алексею Гончаренко.

По словам Савельева, на долю теневого сектора приходится более половины оборота средств в сфере туризма, и эти деньги надо вернуть в республиканскую казну, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2016-08-31 21:16:11
Камнепилок в ПТЗ 263шт.
basta
2016-08-31 18:27:43
Смешно. Опять будут через авито отлавливать, как учителей репетиторов. Сколь в Птз камнепилок с которых камень в СПб и Москву везут тоннами и сколько человек на них официально оформлено? Сколько налогов бюджет получает от переработки этого камня и кто знает объёмы добычи?
умник
2016-08-31 15:55:29
да и правильно! а как можно еще поднять бюджет?! но все равно не понятно. предлагаю срочно ввести в структуру ОГВУ Карелии Министерство изобилия и Министерство правды, специалисты которых смогут объяснить "что" и "зачем", "почему именно так" (см. роман Дж.Оруэлла"1984")
Leopol'd
2016-08-31 14:38:40
Сами то верят?!
oko
2016-08-31 13:39:09
фиг с маслом вам начальники бумаг хватает нам затрат своих и так
Жуков
2016-08-31 13:06:51
Пока не будет жёсткой ответственности для теневиков , никакие законы не помогут. Все участники рынка данной услуги должны работать по одним правилам. Нет правил будет хаос.
Серж
2016-08-31 12:31:27
Поговорил с Палычем,сдает он и дома и лодки...Ржал до слез,налоги на собственность плачу,сам все построил,за какой ер буду кому-то платить...никогда ответ.Пусть вернут налоги Космукса ГОК в бюджет РК...умники.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.11.2019 09:00
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?