В Царевичах мужчина выращивал мак для производства опия

Новости. Криминал
12:42, 31 Августа 2016

Новости партнеров

В Карелии продолжается проведение оперативно-профилактической операции "Мак"

Как сообщает МВД Карелии, в начале августа сотрудники Сегежского отдела МВД задержали ранее неоднократно судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ жителя Сегежи, выращивавшего у себя дома восемь кустов марихуаны. Кроме того, этот же гражданин культивировал марихуану в одном из посёлков Сегежского района, где у него было обнаружено и изъято 59 кустов данного растения.

В конце августа в населённом пункте Царевичи был задержан житель Петрозаводска, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов как потребитель наркотиков. В автомобиле, принадлежащем мужчине, полицейские обнаружили более 1,5 кг растений мака, предназначенного для изготовления опия.

В рамках операции "Мак" наряд ГИБДД в лесном массиве рядом с трассой обнаружил факт культивирования нескольких кустов конопли. Масса наркосодержащих растений составила без малого 700 граммов. А  в Муезерском районе в поселке Волома сотрудниками полиции было изъято более 800 граммов мака.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей