Пограничники задержали алжирца, который хотел убежать из Карелии в Финляндию

Новости. Общество
16:03, 31 Августа 2016

Новости партнеров

В районе поселка Райвио Лахденпохского района в пограничной зоне сотрудники Пограничного управления ФСБ России по республике задержали мужчину арабской внешности без документов.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе опроса задержанный представился гражданином Швеции и рассказал, что незаконно пересёк государственную границу из Финляндии в Россию. Как выяснилось позже, эти данные недостоверны.

"В действительности иностранец является гражданином Алжира, который прибыл в Россию из Турции. В Карелию приехал с целью незаконного пересечения государственной границы и ухода на территорию Финляндии", - рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по республике.

Позже, 30 августа, Лахденпохский районный суд вынес решение о привлечении гражданина Алжира Шуам Абделькадира Камала к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ", оштрафовал его на 2000 рублей и вынес решение о его принудительном выдворении за пределы России.

В настоящее время иностранец ожидает исполнения решения суда в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Петрозаводску.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей