В Петрозаводске вспомнят о жертвах трагедии в Беслане

Новости. Общество
08:15, 01 Сентября 2016

Новости партнеров

В столице Карелии 2 и 3 сентября пройдут мероприятия в память о жертвах трагедии в Беслане и других террористических актов, а также в память о героизме сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В кинотеатре "Калевала" 2 сентября в 14.00 пройдет кинолекция "Памяти жертв террористических актов посвящается".

3 сентября в 8.30 в Храме во имя святого великомученика пророка Илии состоится молебен памяти жертв террористических актов. В 9.00 - церемония возложения цветов к мемориалу Колокол Скорби (сквер в устье реки Неглинка между пр. Первомайский и ул. Антикайнена).

Также 3 сентября в 14.00 в Музее изобразительных искусств Карелии планируются мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом демонстрация видеороликов, мастер-класс "Я лечу над миром" - создание скечт-бука под руководством художника Дарьи Буюн.

Напомним, в Беслане 1–3 сентября 2004 года боевики захватили и удерживали одну из городских школ. В результате теракта заложниками террористов стали 1128 детей и взрослых. 3 сентября погибли, по разным данным, от 332 до 335 человек, в том числе 186 детей. 3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей