Эксперт не нашла ни одной службы такси в Петрозаводске

Новости. Общество
12:25, 01 Сентября 2016

Новости партнеров

На территории Петрозаводска есть множество юрлиц или ИП, оказывающих услуги такси, но юридически никак эту деятельность не афиширующие, уверена эксперт Анна Крик.

Как видно из записи Единого государственного реестра юридических лиц, в Петрозаводске, фирмы, оказывающие услуги такси (Диспетчерская служба или таксопарк) в 50% случаев вообще не позиционируют себя как такси с юридической точки зрения, пишет эксперт Анна Крик.

В их основных видах деятельности есть всё, что угодно, но только не "деятельность такси" (ОКВЭД 49.32). Эти фирмы "обрабатывают  данные" (такси "Везёт"), торгуют автомобилями оптом (такси "Дилижанс", "052", "Нике-авто", "Единое петрозаводское такси"), используют вычислительную технику (такси "Максим"). Другие такси, кто посмелее, указывают между прочих видов своей экономической деятельности "деятельность такси", но в основном, всё-таки ведут деятельность информационных агентств ("Мини-такси", "Ало-такси", "Каретный двор"). "Фаэтон" занимается деятельностью прочего сухопутного пассажирского транспорта", - отмечает Крик.

В ЕГРНЮЛ на территории Петрозаводска я не нашла нет ни одного ЮЛ или ИП, осуществляющего деятельность такси, уверена она.

Далее читайте в деловой интернет-газете "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей