Более 120 мошенников, воров и дебоширов могут амнистировать в Карелии

Новости. Общество
10:44, 02 Сентября 2016

Новости партнеров

В Карелии 181 осуждённый к лишению свободы может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания в связи с декриминализацией деяний.

Как сообщили в управлении ФСИН, право на пересмотр приговоров осужденные получили по федеральному закону от 3 июля 2016 года, которым внесены поправки в законодательство. Согласно новым поправкам ряд деяний, ранее относившихся к преступлениям небольшой тяжести, переводятся в разряд административных или иных правонарушений. В законе говорится о декриминализации уголовных статей за побои, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа и мелкое хищение.

По предварительным данным УФСИН России по Карелии, среди осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики, могут быть освобождены 118 человек, осуждённых за кражу (по ст.158 УК РФ), 23 человека — за мошенничество (ст. 159 УК РФ), 20 человек — за побои (ст.116 УК РФ) и 20 человек - за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст. 157 УК РФ).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей