Ловля покемонов мешает физическому развитию призывников, считает Улич

Новости. Общество
13:59, 06 Сентября 2016

Новости партнеров

Заместитель премьер-министра Карелии Валентина Улич считает, что молодежь сложно побудить к активным занятиям физкультурой и спортом, "пока идеологически мы не прекратим развивать индустрию компьютерных игр и ловли покемонов".

Об этом Улич сообщила во вторник на заседании оргкомитета "Победа" после заявления начальника отделения карельского военкомата Ивана Рублева об "удручающем" состоянии физического развития призывников на территории Западного военного округа, к которому относится и наша республика.

"Состояние физического развития призывников выглядит удручающе. По результатам проверки физической подготовленности, доля военнослужащих из числа молодого пополнения, получивших оценку "неудовлетворительно" на контрольных занятиях, составила 46,1%", - сказал Иван Рублев.

Представитель военного комиссариата также сообщил о "высоком уровне" заболеваемости срочников в первые месяцы военной службы и "неспособности значительной части молодого пополнения справиться с увеличением объемов физической и морально-психологической нагрузок".

"Я абсолютно согласна с вашими цифрами по физической готовности, - заметила Валентина Улич, комментируя заявления Рублева. - Пока идеологически мы не прекратим развивать индустрию компьютерных игр и ловли покемонов, условно говоря, мы не сможем призвать всех ребят в меру своих сил и возможностей заниматься активно своим физическим воспитанием".

"Но появление модифицированной, осовремененной формы сдачи норм ГТО, я думаю, изменит отношение подрастающего поколения к своей физической форме. Потому что те, кто сдают на золотые значки, имеют определенные бонусы при поступлении в вузы", - добавила заместитель премьер-министра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей