Стало известно, сколько денег получит олимпийская чемпионка Анастасия Максимова от Карелии

Новости. Спорт
13:06, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

Указом главы Карелии Александром Худилайненом олимпийской чемпионке Анастасии Максимовой и ее первым тренерам назначены единовременные стипендии.

Как рассказал "Столице на Онего" министр спорта Карелии Александр Воронов, глава республики Александр Худилайнен подписал указ о назначении единовременной стипендии в размере одного миллиона рублей Олимпийской чемпионке Анастасии Максимовой. Также единовременные выплаты по 100 тысяч рублей получат три первых тренера будущей чемпионки.

Напомним, Анастасия Максимова – капитан сборной России по художественной гимнастике, завоевавшая золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях.

Анастасия Максимова - воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской СДЮСШОР № 1. С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Галковской, Валентины Лешкович и Галины Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород.

Отметим, что от Нижегородской области Анастасия Максимова получит два миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей