В Карелии по вине пьяных водителей погибли 20 человек

Новости. Общество
07:49, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

В ГИБДД Карелии подвели итоги состояния аварийности на дорогах республики за последние 8 месяцев.

За 8 месяцев в республике произошло 425 дорожных аварий, в которых погибли 50 человек и 536 получили различные ранения. Основной причиной ДТП по-прежнему является не соблюдение водителями Правил дорожного движения.

В 50 происшествиях водители находились в состоянии алкогольного опьянения, по вине которых 20 человек погибли и 67 получили ранения, двое из которых – дети Сегежского района. Количество таких аварий возросло в Пудожском районе.

В каждом десятом происшествии пострадали дети: в 47 авариях травмированы 52 ребенка, каждый второй пострадал в качестве пассажира автомобиля. Количество аварий с детьми почти на треть увеличилось в Петрозаводске и Олонецком районе.

На пешеходных переходах произошло 34 аварии, в которых 1 человек погиб, 33 травмированы. Количество таких происшествий незначительно сократилось. Из-за нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу в 41 ДТП погибли 15 человек, 76 травмированы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей