Петрозаводчанин украл комбинезоны, чтобы приодеть ребенка знакомых

Новости. Происшествия
11:12, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

В торговых центрах Петрозаводска произошло две кражи детских вещей, злоумышленники пойманы, сообщили в МВД Карелии.

В минувшую среду, 7 сентября, днем в одном из торговых центров женщина, купив товары для малыша, сложила их в два пакета и собиралась покинуть помещение. Но в этот момент ребенок закапризничал. Чтобы его успокоить она вышла на улицу, а пакеты оставила в холле первого этажа.

Рядом оказался молодой человек, искавший банкомат. О содержимом бесхозных пакетов он не догадывался, но решил их взять себе. Владелица, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Менее чем через полчаса нарядом патрульно-постовой службы злоумышленник был задержан.

Стражам порядка он пояснил, что, выйдя из торгового центра, рассмотрел содержимое пакетов и понял, что оно ему не пригодится. Но возвращать не стал. В отношении 34-летнего гражданина возбуждено уголовное дело.

Вечером того же дня в крупном торговом центре микрорайона Древлянка был остановлен подозрительный покупатель.

Когда молодой мужчина выходил из отдела, сработали противокражные ворота. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что в сумке злоумышленника находились 2 детских комбинезона общей стоимостью около 5 тысяч рублей.

Полицейским 36-летний житель города пояснил, что пытался похитить имущество в подарок ребенку знакомых. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей