Опасные ямы Петрозаводска начнут заделывать с субботы

Новости. Общество
15:18, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

Как сообщили в пресс-службе мэрии, об этом стало известно сегодня в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе.

"Завтра в городе начнется заделка наиболее аварийных ям. Работы будут производиться в рамках дополнительных договоров и завершатся к концу следующей недели. Список самых опасных ям был составлен с учетом обращений горожан, общественных контролеров, депутатских запросов", - сказала сити-менеджер Ирина Мирошник на совещании.

Кроме того, трехлетним контрактом на уборку дороги, который исполняет предприятие "ТехРент", предусмотрены работы по заделке ям холодным способом в течение осенне-зимнего периода.

Кроме этого, на совещании рассказали о ситуации с ремонтом дорог на средства федеральной субсидии. Так по словам заместителя мэра Петрозаводска Дениса Жердева, к настоящему времени компания "ПСК Строитель" выполнила работы по ремонту асфальтового покрытия на 18 автодорогах (61,6% от общего объема работ по контракту), работы по ремонту гравийного покрытия произведены на 17 автодорогах (62,7%). Предприятие "Ремстройкомплект" уже отремонтировало 6 асфальтовых дорог, что составляет 16,1% от общего объема работ и 5 гравийных дорог (20,9%).

К настоящему времени в эксплуатацию принято 16 автодорог, из которых 12 автодорог с асфальтобетонным покрытием и 4 с гравийным покрытием, уточнили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей