Почему надо идти на выборы? Потому что от этого зависит, останется ли Худилайнен

Новости.
13:01, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

Еще один аргумент, почему нужно и важно идти на выборы – от их результатов зависит судьба начальников высокого ранга. Для Карелии это актуально, как никогда: снимут Худилайнена, или оставят – решится по итогам нашего голосования 18 сентября.

Часто приходится слышать: от Госдумы ничего не зависит, Законодательное собрание ничего не решает. Может, и так. Но от выборов в эти органы власти зависит многое. Прежде всего, - судьба начальников высокого ранга. Поэтому они нервничают и дергаются. Им это полезно - и нам тоже. И вот почему.

Итоги выборов – это тест на лояльность региональных элит и их способность контролировать ситуацию на местах. Москве, в принципе, все равно, каким образом региональные руководители обеспечивают нужные цифры голосования - улучшают условия жизни, вдохновляют, запугивают или фальсифицируют. Это их проблемы. Но раз обеспечивают - значит, ситуация под контролем, правильные люди расставлены по правильным местам. А если нет, и цифры не слишком впечатляют? Ну, тогда начальника нужно менять. Для Кремля это недвусмысленный сигнал.

Для Карелии с этой точки зрения выборы 18 сентября актуальны как никогда. Эксперты все как один утверждают – именно от их результатов зависит судьба губернатора Александра Худилайнена. Тем более, что он лично возглавил предвыборный список правящей партии в регионе. Несмотря на то, что сам находится на последних строчках рейтингов региональных руководителей по стране.

Если разобраться, не депутатов мы будем выбирать, а оценку действующей власти ставить. Выборы 18 сентября в Карелии – это, по своей сути, референдум доверия Худилайнену. Наберет в Карелии партия власти процент ниже, чем в среднем по стране - губернатора наверняка попросят за дверь. А если будут хорошие цифры – с такой же вероятностью оставят. Нам решать – жителям республики.

Разве это не повод сходить на выборы? О других аргументах мы тоже расскажем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей