Косенков прокомментировал снятие с выборов в Заксобрание Карелии

Новости. Общество
13:41, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

Лидер карельских профсоюзов Илья Косенков, чью фамилию ЦИК Карелии вычеркнула из списка кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах на основании фотокопии решения Верховного суда РФ, прокомментировал решение комиссии.

Напомним, соответствующее решение избирательная комиссия приняла после рассмотрения фотокопии апелляционного определения Верхового суда РФ, отменившего решение Верховного суда республики.

"Мой ответ ЦИКу Карелии за снятие меня с выборов по фотографии. Сегодня ЦИК Карелии принял очередное феерическое решение. Поскольку они не дождались официального полновесного решения Верховного Суда России (оно должно состоять из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей), им кто-то прислал фотографию копии двух страниц резолютивной части и они на основании этой фото сделали свое заключение, что меня нужно снять с выборов. Мой законный вопрос, а где настоящие документы и настоящее решение суда.... остался в воздухе. Карельскому ЦИКу для голосования за снятие кандидата достаточно двух фоток из электронки", - написал Илья Косенков в соцсети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей