Сомнительный алкоголь нашли в кафе, где Мирошник поручила "закошмарить" бизнес

Новости. Общество
15:06, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

В кафе "Рассвет" на Кукковке проверяющие обнаружили алкоголь с поддельной маркировкой, сообщает контрольный комитет. Ранее, после жалоб горожан на это заведение глава Петрозаводска поручила "закошмарить" там бизнес.

Как сообщили в республиканском контрольном комитете, в их адрес, а также в мэрию и другие ведомства поступали обращения от жителей Кукковки, касающиеся деятельности кафе "Рассвет" (ООО "Лейла"), расположенного у них во дворе, неподалеку от школы. Люди жаловались на шум и неадекватное поведение посетителей.

"9 сентября сотрудники полиции при участии специалистов контрольного комитета и администрации города провели в кафе проверку по фактам, изложенным в обращениях граждан. В результате в ходе осмотра помещений кафе непосредственно на барной стойке была обнаружена алкогольная продукция трех наименований с поддельными федеральными специальными марками. Также работники кафе не смогли представить необходимые документы, сопровождающие оборот алкоголя", - сообщили в контрольном комитете.

Полицейские составили протокол и изъяли сомнительный алкоголь.

"В соответствии с законодательством за данное правонарушение предусмотрено приостановление действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции", - заключили в контрольном комитете.

Напомним, в августе, на одном из городских планерных совещаний, глава Петрозаводска Ирина Мирошник пообещала жителям Кукковки разобраться с кафе, которое доставляет им столько неудобств.

"Власть не пытается сделать вид, что все нормально в этой ситуации, - сказала тогда Мирошник, - она действительно ненормальна и возмутительна. Действуя в рамках своих полномочий, тут никаких конкретных результатов не получилось. Я поэтому поручаю комитету Александра Ратникова (Ратников является председателем комитета экономики и муниципального имущества – "Столица на Онего") взять вопрос еще раз на контроль и на этой неделе мне сообщить, как мы будем другие надзорные органы беспокоить по этому поводу очень настойчиво, чтобы все-таки добиться исправления ситуации. И, как правильно выразились, закошмарить такой бизнес, который представляет неудобства для жителей микрорайона".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей