Петрозаводских врачей обучат реабилитации пациентов с инсультами

Новости.
16:05, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

На базе петрозаводской поликлиники №2 прошла конференция амбулаторной ассоциации врачей-реабилитологов Северо-Запада. Врачи обсудили профилактику заболеваний кишечника и реабилитацию инсультов на амбулаторном этапе.

Как рассказал председатель ассоциации врачей амбулаторной реабилитации Вячеслав Реут, петрозаводская поликлиника для проведения исследования на рак кишечника была выбрана не случайно.

"Здесь сформирован Центр "Здоровье", который мы открыли три месяца назад. Именно здесь мы провели исследования и увидели результаты – у 12 из 100 человек в копрограмме была найдена кровь", - отметил Реут. На этом исследования не закончатся, в ближайшее время в исследования по выявлению и скринингу раковых заболеваний кишечника примут участие более 1000 человек.

По словам главного врача поликлиники Аркадия Рутгайзера, конференция посвящена не только скрининговым заболеваниям, речь шла и о реабилитации инсультов на амбулаторном этапе. В поликлинику №2 приехали профессора из Санкт-Петербурга, которые проведут обучение специалистов поликлиники по реабилитации пациентов с инсультами.

На конференции присутствовали и представители из районов, в том числе из сегежской центральной больницы. В ближайшее время, по словам Рутгайзера, именно там планируется открыть отделение реабилитации.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей