Петрозаводчане смогут проверить свое здоровье на Онежской набережной

Новости. Общество
10:22, 13 Сентября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске на набережной Онежского озера 15 октября пройдет эстафета здоровья "10 000 шагов с врачом!"

Впервые акция была проведена в Петрозаводске в сентябре 2015 года. Участие в мероприятии приняло около 1,2 тысячи человек. На протяжении 2,5 км (5 000 шагов) вдоль набережной Онежского озера с равными интервалами работали пять станций, на которых петрозаводчане могли измерить артериальное давление, провести пульсометрию, получить консультацию доктора по результатам выполненной физической  нагрузки.

Всем желающим на специальных платформах  предлагалось  проверить свою готовность к сдаче норм ГТО, принять участие в фитнес-аэробике под руководством спортсменов, испытать свои силы на спортивных тренажерах, ответить на вопросы литературной викторины о здоровье, выразить отрицательное отношение к наркотикам и алкоголю с помощью занимательных викторин.

Цель акции "10  000 шагов с врачом" - популяризация здорового образа жизни, профилактика среди населения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а инициатива её проведения была выдвинута выдающимся российским кардиохирургом Лео Бокерия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей