Россельхознадзор может запретить поставки цитрусовых и другой растениеводческой продукции из Египта из-за нарушения фитосанитарных требований.

Как сообщает news.mail, в преддверии массовых поставок цитрусовых из этой страны существует обеспокоенность в связи с выявлением систематических нарушений международных и российских фитосанитарных требований при поставках египетской подкарантинной продукции.
"Несмотря на многочисленные обращения Россельхознадзора в адрес Центральной администрации карантина растений министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта по этой проблеме, египетская сторона не предприняла должных мер по исправлению ситуации", — говорится в сообщении.
Россельхознадзор планирует в ближайшее время провести переговоры с Центральной администрацией карантина растений по вопросу обеспечения фитосанитарных требований РФ к ввозимой подкарантинной продукции.
Во избежание заноса и распространения на территории РФ карантинных объектов, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз в РФ продукции высокого фитосанитарного риска из Египта.