Медики из Израиля будут консультировать больных в Карелии?

Новости. Общество
13:45, 14 Сентября 2016

Новости партнеров

В министерстве здравоохранения Карелии состоялась встреча с делегацией Генконсульства Израиля в Санкт-Петербурге.

"Стороны обсудили основные инструменты возможного сотрудничества, к которым относятся конференции, круглые столы, мастер-классы, консультирование пациентов, обмен мнениями по вопросам диагностики заболеваний и выбора тактики ведения больных, а также преимущества использования для этого телемедицинских технологий", - отметили в республиканском Минздраве.

В министерстве добавили, что участники встречи выразили "взаимную заинтересованность в организации взаимодействия, направленного на повышение качества оказания медицинской помощи жителям Карелии".

С российской стороны участие в разговоре приняли министр Ерванд Хидишян, его первый зам Ольга Копошилова, главный врач Детской республиканской больницы Инга Леписева, главный онколог Карелии Ольга Лазаревич.

Государство Израиль представляли генконсул в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем, его помощник Елизавета Митина, представители клиники Рамбам Университета Технион (г. Хайфа) Надав Бен-Хаим и Лиор Ловенштейн.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей