Читатели "Столицы на Онего" считают, что стела "Город воинской славы" испортит облик набережной

Новости. Общество
15:28, 19 Сентября 2016

Новости партнеров

В ходе голосования читатели "Столицы на Онего" высказали свое мнение по поводу решения властей Петрозаводска установить стелу "Город воинской славы" на набережной.

Напомним, главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов недавно сообщил журналистам, что стела "Город воинской славы" разместится в створе проспекта Ленина около Онежской набережной. Такое решение было принято совместно администрацией, советом ветеранов и общественниками еще 2 месяца назад, но объявили о нем только сейчас.

Будет создан новый эскиз монумента, установить который предполагается весной 2017 года.

"Столица на Онего" решила спросить у читателей, поддерживают ли они такое решение властей.

В результате опроса, в котором приняли участие 982 человека, большинство – 466 респондентов (47, 45%) считают, что стела испортит архитектурный облик набережной.

"За" проголосовали 210 участников опроса (21,38%), отметив, что памятной стеле - самое место на набережной.

Чуть меньшее количество опрашиваемых – 207 человек (21,07%) отметили, что стелу в створе ворот проспекта Ленина не надо устанавливать, так как данное решение не обсуждалось с общественностью.

И из почти 1000 опрошенных 99 (10,08%) признались, что им все равно, где установят памятный знак и как это отразится на облике Петрозаводска.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей