Бывшие сотрудники ГИБДД Карелии, совершившие служебный подлог, отделались штрафами

Новости. Происшествия
13:59, 20 Сентября 2016

Новости партнеров

В Калевальском районе бывший начальник ОГИБДД и его бывший подчиненный осуждены за должностные преступления, сообщили в прокуратуре Карелии.

Приговором Костомукшского городского суда (поселок Калевала) бывший начальник ОГИБДД признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и организации служебного подлога. Действия его подчиненного квалифицированы как служебный подлог.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2015 года начальник ОГИБДД по Калевальскому району стал участником дорожно-транспортного происшествия (наезда на дерево), совершенного его сотрудником.
Желая скрыть это факт и избежать возможных негативных последствий по службе, он уговорил местного жителя взять вину за ДТП на себя.

Затем начальник дал незаконное указание подчиненному инспектору внести в официальные документы заведомо недостоверные сведения о совершении административного правонарушения подысканным "нарушителем". В результате невиновный человек был привлечен к административной ответственности.

Суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей и 120 тысяч рублей соответственно.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей