Диана Гурцкая готова помочь Виктории Медведевой, у которой изъяли в Финляндии детей

Новости. Общество
07:16, 22 Сентября 2016

Новости партнеров

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая заявила, что российские дипломаты должны разобраться в этой ситуации.

"Здесь должна быть огромная работа консульства. Они  должны узнать, что происходит, поговорить и с мамой и ребёнком, и не только они:  обязательно нужна правильная работа психолога. И тогда мы сможем понять, как дальше поступить", - сказала Гурцкая.

Она считает, что если мама с детьми – граждане РФ, то к ним должны быть применены российские законы и проверку должны проводить российские органы.
Гурцкая со своей стороны выразила готовность помочь семье, пишет "Говорит Москва".

"Если моя поддержка будет нужна, если ко мне будут какие-либо вопросы по этой ситуации, то конечно, я обязательно помогу. Я ведь мама, прежде всего, и хочу сказать, что чужих детей не бывает", - добавила член Общественной палаты.

Ранее сообщалось, что троих детей Виктории Медведевой, которая работает в Финляндии, социальные службы страны забрали и поместили в приют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей