Сотрудники МЧС оштрафовали рыбаков, которые вышли в озеро без спасжилетов

Новости. Происшествия
11:43, 22 Сентября 2016

Новости партнеров

В Муезерском районе на озере Лексозеро во время патрулирования сотрудники ГИМС привлекли к административной ответственности рыбаков, у которых не было спасательных жилетов и прав на управление катером, сообщили в МЧС Карелии.

Патрулирование проводилось в минувшую пятницу, 16 сентября, на озере Лексозеро, госинспекторами Муезерского инспекторского участка ГИМС с целью осуществления контроля за безопасностью людей на водоемах.

В ходе рейда официальными лицами было проверено четыре маломерных судна. Во время проверки инспекторы выявили ряд нарушений, таких как отсутствие спасательных жилетов и управление маломерным судном без судового билета.

Нарушители были привлечены к административной ответственности.

Как пояснили в пресс-службе МЧС, за отсутствие спасательных жилетов предусмотрен штраф в размере 300 рублей, а если у рыбака на катере нет судового билета, то его могут оштрафовать на 100 рублей или выписать предупреждение.

Рыбаку-судоводителю без прав в Муезерском районе не стали выписывать штраф, так как он был пенсионер.

С судоводителями и пассажирами проведены беседы и выданы памятки по безопасному поведению на водоемах.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей