"Газпром" вложит 1,25 млрд рублей в строительство газопроводов в Карелии в 2016 году

Новости. Экономика
07:28, 23 Сентября 2016

Новости партнеров

Председатель правления компании Алексей Миллер и глава Карелии Александр Худилайнен обсудили инвестиционные проекты.

В минувший четверг 21 сентября в центральном офисе "Газпрома" состоялась встречиа председателя правления компании Алексея Миллера с главой Республики Карелия Александром Худилайненом, сообщает rns со ссылкой на газовые монополии.

В сообщении отмечается, что "Газпром" вложит 1,25 млрд. рублей в строительство четырех газопроводов в Олонецком районе в Карелии в 2016 году.

Как сообщает компания, в Карелии выполняются проектно-изыскательские работы по сооружению девяти газопроводов: в Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах. В сообщении отмечается, что в сентябре в Вологодской области был сварен первый стык газопровода, по которому природный газ придет в Пудожский район Карелии.

Также компания реализует проект по увеличению производительности газораспределительной станции "Кондопога" в два раза — с 50 тыс. до 100 тыс. кубометров в час. Это повысит надежность газоснабжения ряда населенных пунктов Кондопожского района. В 2016 году "Газпром" завершил проектные работы и начал строительство 15 и техническое перевооружение одной котельной в Сортавальском районе республики.

Между "Газпромом" и правительством Карелии подписаны соглашение о сотрудничестве и договор о газификации. Уровень газификации Карелии составляет 6,4% (в среднем по России — 66,2%).
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей