Эсеры, коммунисты и "яблочники" Заксобрания Карелии объединились в оппозиционный блок

Новости. Политика
14:26, 23 Сентября 2016

Новости партнеров

Представители "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ подписали соглашение о создании оппозиционного блока и совместной работе в парламенте республики.

Об этом представители трех партий сообщили журналистам.

Свои подписи под документом поставили Андрей Рогалевич ("Яблоко"), Евгений Ульянов (КПРФ) и Ирина Петеляева ("Справедливая Россия").

Форма политического сотрудничества - депутатское объединение "Оппозиционный блок "Карельский объединенный фронт в защиту интересов жителей республики".

"Пойдем мы тремя партиями. Настоящим соглашением мы объединяем усилия для решения общих задач, связанных с защитой интересов жителей Карелии", - сказала Петеляева.

В частности, новое депутатское объединение намерено выработать общую позицию по принципиальным вопросам в республиканском парламенте.

А также депутаты намерены объединить усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии, в том числе – на уровне парламентской работы, по взаимодействию с исполнительной властью и органами местного самоуправления, в судебных инстанциях и т.д.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей