В честь Баскова назовут улицу в Петрозаводске

Новости. Общество
09:22, 24 Сентября 2016

Новости партнеров

Именами героев назовут новые улицы Петрозаводска.

Участники Комиссии по культурно-историческому наследию при администрации Петрозаводска рассмотрели вопрос  присвоения наименований новым  улицам.

В ходе обсуждения вопроса было принято решение поддержать предложения жителей города и Карельской республиканской общественной организации ветеранов десантных войск "Союз десантников Карелии" о присвоении одной из новых улиц города  имени Героев-десантников, а также о присвоении  трем улицам микрорайона "Каскад" имен Героев Советского Союза  Владимира Пчелинцева, Владимира Баскова и Алексея Афанасьева, чьи биографии были тесно связаны с Петрозаводском.

Кроме того, в названии одной из новых улиц строящегося микрорайона "Акварели" будет увековечена память известных карельских художников Алексея и Валентины Авдышевых, а улица в Соломенном будет носить имя Александра Ушкова -  председателя Соломенского поселкового Совета депутатов трудящихся в 60-70-е годы прошлого столетия.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей