Случаи отравления "спайсами" отмечены среди учащихся почти всех вузов и ссузов Карелии

Новости. Происшествия
15:24, 26 Сентября 2016

Новости партнеров

В МВД республики сообщили, что почти все высшие и средние специальные учебные заведения Карелии сталкивались с необходимостью вызвать "скорую" учащимся, отравившимся наркотиками или "спайсами".

"Удручает статистика медикаментозных отравлений. На текущие сутки в Карелии зарегистрировано 476 случаев. C большой долей уверенности можно сказать, что 160 из них – это отравления наркотиками и "спайсами", 50 – токсичными веществами. В подавляющем большинстве – около 70% отравившихся – это молодежь. Почти все вузы и ссузы сталкивались с необходимостью вызова скорой помощи своим учащимся", - сообщил замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карелии Вадим Измайлов, выступая на заседании совета по профилактике употребления психоактивных веществ. Его слова приводит пресс-служба министерства по делам молодежи.

Измайлов также отметил, что силами МВД в республике было выявлено почти 480 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них почти 28% совершены несовершеннолетними.

Из 640 преступлений, связанных с наркотиками, подростками совершены 36.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей