Сто муниципалитетов Карелии планируют получить поддержку по программе местных инициатив

Новости.
09:31, 27 Сентября 2016

Новости партнеров

В следующем году увеличится количество участников программы местных инициатив и сумма софинансирования проектов из республиканского бюджета.

Как рассказал заместитель главы Карелии  по региональной политике Вячеслав Баев, ежегодно увеличивается количество участников программы, а, соответственно, количество реализованных проектов. Так, в 2014 году реализовано 17 проектов, в 2015 – 40. Количество проектов, которые должны быть реализованы до конца 2016 года – 53.

"На сегодняшний день 23 проекта из числа проектов-победителей конкурса 2016 года уже реализованы и торжественно введены в эксплуатацию. Еще 30 находятся в стадии реализации. К концу декабря все проекты должны быть завершены", - рассказал Вячеслав Баев.

Он отметил, что в этом году значительно расширилась география участников. Если в 2014 году в программе могли участвовать только сельские и городские поселения, то в 2015 году присоединились городские округа. С 2016 года в программе участвуют муниципальные районы.

"Сто муниципальных образований заявили о своем намерении участвовать в программе  2017 года.  В 40 образованиях  уже прошли собрания жителей по определению приоритетного проекта", - сообщил Баев.

В следующем году за счет средств республиканского бюджета планируется увеличение субсидии  на один проект с 800 тысяч до 1 млн рублей.

Обязательным условием для участия в программе является обеспечение софинансирования со стороны местных бюджетов: 30% для городских округов, 20% для муниципальных районов и городских поселений и 10% для сельских поселений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей