Худилайнен уехал в Санкт-Петербург

Новости. Общество
11:02, 28 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен примет участие в заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое пройдет 28 сентября в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в пресс-службе республиканского правительства, в ходе заседания, которое проведет вице-премьер Дмитрий Рогозин, будут обсуждаться вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие науки и технологий, подготовки квалифицированных кадров и привлечения трудовых ресурсов, повышения эффективности системы теплоснабжения в Арктической зоне России.

Также участники заседания рассмотрят вопрос предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организации системы поиска и спасения в Арктике. Планируется, что с докладами выступят руководители Министерства образования и науки, Минэнерго и МЧС России.

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Заседание Президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики пройдет совместно с заседанием Морской коллегии при Правительстве России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей