Парламентарии Карелии сократили число замов спикера и количество комитетов Заксобрания

Новости. Политика
14:04, 28 Сентября 2016

Новости партнеров

В Заксобрании Карелии рабочая группа сформировала новую структуру карельского парламента.

На заседание рабочей группы собралось две трети депутатов нового созыва – порядка 22 человек из 36.

В первую очередь парламентарии сократили количество заместителей спикера Законодательного собрания – с 6 до 3. Теперь председатель будет иметь одного первого заместителя и двух замов.

Кроме того, депутаты сократили количество комитетов парламента – с 10 до 7. В новом созыве будут работать комитеты по законности и правопорядку; по госустройству, вопросам местного самоуправления и национальной политике; по экономической политике; по бюджету и налогам; по природным ресурсам и экологии; по социальной политике и здравоохранению; по жилищной политике, ЖКХ и энергетике.

Прекратят существование конституционный комитет, комитет по агропромышленной политике и развитию села, комитет по образованию культуре, спорту и делам молодежи.

Функции этих комитетов предполагается распределить между оставшимися 7.

Все эти изменения внесены в повестку заседания Заксобрания Карелии, назначенного на 6 октября. В этот день депутаты должны будут избрать нового председателя, его замов, а также назначить руководителей комитетов. Также предстоит назначить начальника аппарата парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей