Решение на нескольких листах: в Петрозаводске недовольны профильным ЕГЭ по математике

Новости. Общество
13:51, 03 Октября 2016

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска зафиксировали рост числа выпускников школ, недовольных профильным ЕГЭ по математике. Даже педагоги нашли экзамен слишком сложным.

Как рассказала в понедельник в мэрии начальник управления образования Любовь Иконникова, в этом году средний тестовый балл на госэкзамене по математике профильного уровня в карельской столице немного увеличился и составил 53,3.

По ее словам, это "хороший результат", учитывая сложность предмета.

При этом Иконникова отметила, что экзаменом оказались недовольны как выпускники, так и учителя.

"Количество недовольных экзаменом значительно возросло. Многие ученики говорили о том, что задания были сложнее, чем ожидалось. Особенно много проблем вызвала часть С. Также некоторые учителя и многие родители отмечали, что экзамен действительно был трудным. Но сложность заключалась именно в объемах задач. Для ряда заданий требовалось решение в несколько листов", - сказала она.

Результаты экзамена по профильной математике (в отличие от математики базового уровня) нужны, чтобы поступить в технические вузы, а также на специальности, связанные с экономикой, уточнила Любовь Иконникова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей