С ростом уличной преступности в Сегеже будут бороться с помощью телевизора

Новости. Общество
12:19, 05 Октября 2016

Новости партнеров

Прокурор Сегежского района Карелии попросил чиновников предусмотреть в местном бюджете средства на создание телепередачи, которая позволит бороться с уличной преступностью. Депутаты идею поддержали.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в 2016 году в Сегежском районе отмечается рост уличной преступности почти на 20%. За полгода 2016-го зарегистрировано 409 преступлений, за этот же период прошлого года – 342.

"В связи с тем, что остро встала необходимость усиления профилактической деятельности на данном направлении, прокурор Сегежского района обратился к главам администрации Сегежского городского поселения и Сегежского муниципального района с предложением включить в бюджет на 2017 год денежные средства на тематическую телевизионную программу с участием правоохранительных органов", - отметили в надзорном ведомстве.

Предложение прокурора депутаты Сегежского горсовета рассмотрели на очередной сессии.

"Единогласно принято решение поддержать инициативу прокурора Сегежского района и включить в бюджет Сегежского городского поселения денежные средства на финансирование ежемесячной телевизионной программы по профилактике правонарушений", - отметили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей