В МВД назвали самые коррумпированные сферы в России

Новости. Общество
21:00, 05 Октября 2016

Новости партнеров

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев назвал наиболее коррумпированные сферы.

Как сообщает РБК, руководитель администрации президента Антон Вайно провел заседание президиума совета по противодействию коррупции. В ходе него глава МВД Владимир Колольцев назвал наиболее коррумпированные сферы, в их числе оказались строительство, здравоохранение и культура, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

По словам Колокольцева, "наиболее подвержены криминальным посягательствам сфера закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, строительство (в том числе жилищное), а также содержание автомобильных дорог, здравоохранение, образование, наука и культура".

В конце января международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало ежегодный рейтинг Индекс восприятия коррупции. Россия заняла в нем 119-е место, попав в группу стран с самым высоким уровнем коррупции. Тем не менее, это стало лучшим результатом за последние четыре года. Рядом в рейтинге оказались такие государства, как Гайана, Азербайджан и Сьерра-Леоне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей