Профсоюзы Карелии признали Соглашение с коммунистами исполненным

Новости. Политика
11:46, 10 Октября 2016

Новости партнеров

На прошлой неделе в Доме профсоюзов состоялось заседание президиума Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия.

Повестка дня включала в себя семь вопросов, касающихся деятельности профсоюзов. Наиболее жаркие споры вызвал последний вопрос "Об итогах выборной кампании 18 сентября 2016 года".

Председатель Союза Илья Косенков вновь подробно остановился на ситуации с мая по сентябрь, коротко "пробежался" по судам, в которых участвовал в ходе избирательной кампании.

В полемику с Косенковым вступила Ирина Титова, председатель Карельской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Камнем преткновения стало соглашение Карельского отделения КПРФ с профсоюзами Карелии.

- Соглашение с КПРФ однозначно направлено на развал нашей организации. Потому что, видя, на какой стороне баррикад мы теперь находимся, государственные и муниципальные служащие перестали вступать в профсоюз. Вы втянули нас в политические дрязги, - заключила Ирина Титова.

В итоге после бурных обсуждений и голосований большинством голосов постановление об итогах выборной кампании все же было принято. В нем указано, что Соглашение между Союзом организаций профсоюзов и Карельским отделением КПРФ признано исполненным. Против голосовала только Ирина Титова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей