В Карелии за самовольное оставление части контрактник получил два года колонии

Новости. Общество
13:40, 10 Октября 2016

Новости партнеров

Сержанта Александра Лобачева приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Доказательства, собранные 301 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Санкт-Петербурге, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту Александру Лобачеву, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 12663.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца).

Установлено, что с 16 сентября 2013 года по 18 мая 2016 года Лобачев без уважительных причин не являлся на службу. В ходе предварительного следствия и на суде он признал свою вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

Решением Петрозаводского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщили в главном военном следственном управлении Следственного комитета России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей