ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:34, 11 Октября 2016

Финляндия проводит крупные военные учения под названием Ruska

Загрузка...

Пятидневные учения ВВС Финляндии и Швеции начались 10 октября.

Финские военно-воздушные силы в минувший понедельник, 10 октября, начали крупнейшие учения "Ruska-2016", сообщает "Фонтанка.fi".

В них будут принимать участие 50 финских самолетов, 2600 человек личного состава финской армии, а также ВВС соседней Швеции.

В течение пяти дней полеты будут происходить практически круглосуточно в районах  населенных пунктов Ювяскюля, Куопио, Каяни, Куусамо, Рованиеми, Вааса и Сейняйоки.

Главным пунктом учений станет совместная операция 30 финских истребителей Hornet совместно со шведскими многоцелевыми истребителями Gripen, которые вместе будут отражать атаку предполагаемого противника.

В тренировочных полётах будут также задействованы 15 штурмовиков Hawk и армейские вертолёты NH90.
 

Комментарии

эдуард3
2016-10-11 08:42:48
Враг не Пройдет / предупрежден, значит вооружен/. Вот так,под боком у России и под названием ее - готовят нам подарок дружбы и это семечки еще. Все ополчились на Россию, вокруг накинута петля и выжидают наши "други" - когда же санкции совсем ослабят нас! Заморский дядя не дает им спуску, пиком и пряником командует везде и поставляет им летальные игрушки, которые нацелены - на нас с тобой уже! Пора в окопы нам ребята, учиться снова воевать. Пора на сборы на границе - пенсионеров собирать .Пускай покажут нам сноровку - где, как и что в лесу прикрыть, Пускай за чаркой под накатом - расскажут памятные дни. Неплохо технику пощупать, в руках прицелы подержать, и автоматы дружно вместе - на скорость всем собрать и разобрать. Сидеть нельзя - сложа ладони и думать - может пронесет; смотреть на ящики устаиваясь, где говорят -" все будет хорошо". За нами дети, наши внуки, своя родимая земля - забыли вражеские суки - что били их уже не раз! Напомнить надо,к сожалению, что снова к нам - не мы к ним прем; надрать им задницу покрепче, чтоб памяти хватило - на сто лет- вперед еще! Пишу с утра, я встал пораньше, чтоб всех друзей оповестить и вот сейчас я направлюсь - в военкомат - отдать свой долг и всех предупредить...!
Chehoff
2016-10-11 08:52:56
По ходу Финляндия снова хочет поделиться своей территорией с Россией! Ну что ж крепка броня и танки наши быстры! Войны по ходу не избежать!
анти
2016-10-11 09:17:42
Не надо паники! РФ тоже проводит учения.
Sariola
2016-10-11 09:25:17
Слово RUSKA в финском языке означает период, который по-русски называется "золотая осень", к России это слово не имеет совершенно никакого отношения.
Leopol'd
2016-10-11 09:30:41
Chehoff, вы хоть в армии отслужили? Или так, диванный спецназ? А если откроете учебник истории, то выясните, что финскую кампанию реально СССР воевал довольно бездарно. Погибло советских солдат вдвое больше, чем финских. Командир дивизии застрелился, угробив личный состав. Продолжать можно долго...
эдуард3
2016-10-11 09:43:16
-Специально так и подобрали название учений, чтобы до нас донести - так что имеет прямое отношение и хотят иметь еще нас, прикрываясь двуликими словечками и фразами. - что касается потерь, то при нынешнем состоянии мобилизации - соотношение потерь может быть даже больше и надо жать тревожную кнопку!
Иван
2016-10-11 09:45:50
"А если откроете учебник истории, то выясните, что финскую кампанию реально СССР воевал довольно бездарно." Это одна из самых успешных войн России в ХХ веке. Закончился отъёмом у Финляндии гигантских территорий. "Погибло советских солдат вдвое больше, чем финских. Командир дивизии застрелился, угробив личный состав. Продолжать можно долго..." Сборная России играла на чемпионате в футбол и победила всех противников с разгромным счётом, получив звание чемпиона мира. Но следует понимать, что русские футболисты играют хреново: плохо бегают, не попадают по мячу, не слушают тренера, бьют мимо ворот, между матчами и пьют водку. Совершенно очевидно - победа русских не может считаться за победу.
Leopol'd
2016-10-11 09:51:30
2 Иван. Почитайте например про войны Израиля. Соотношение явно не в их пользу, потери минимальные, победа. Это война, как искусство. А завалить трупами - это потешить амбиции политиков. Победа любой ценой! Причем эти политики и рядом с фронтом не появятся.
эдуард3
2016-10-11 10:20:24
Не думаю, что теперь призывники из ополченцев позволят себя положить,как мясо в мясорубку. Но то, что потенциальные ополченцы не подготовлены- это по моему мнению- факт. Думаю народ потребует впереди пустить специальный депутатский батальон - всех созывом , затем административный ресурс, потом , как в " Война и Мир"- знатное сословие со своими отпрысками - иначе из окопов никто не встанет. не пойдет!
эдуард3
2016-10-11 10:23:08
Вывод - прежде всего - в их интересах не доводить до войны! И тоже на сборах, сначала надо увидеть этот контингент- роющих окопы, чтобы тоже прочувствовали солдатскую долю!!!
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша