В Петрозаводске мигрантам предоставят бесплатный доступ в интернет

Новости. Общество
10:50, 12 Октября 2016

Новости партнеров

Такую возможность в октябре-ноябре даст проект "Мы – вместе".

Как сообщили в управлении культуры и общественных связей Петрозаводской администрации, в сентябре в столице Карелии прошел конкурс проектов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-культурную адаптацию мигрантов. Среди победителей назван проект Библиотечной ассоциации Республики Карелии и Централизованной библиотечной системы Петрозаводска «Мы - вместе».

Проект предлагает создание на базе муниципальных библиотек мобильных пунктов бесплатного доступа к Интернет для мигрантов. В ходе его реализации мигрантам будет бесплатно предоставлен компьютер для общения с родственниками по Skype; поиска места работы, лечения, обучения через интернет; обращения к сайту электронных государственных услуг и правовым базам.

Все это станет доступным с 14 октября по 30 ноября. Мобильные пункты доступа в интернет будут работать следующим образом: 14-16 октября и 25-30 ноября – в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, д. 7), с 17 по октября – в библиотеке № 4 (ул. Соломенская, д. 25), с 31 октября по 13 ноября – в библиотеке № 7 (ул. Жуковского, д. 63), с 14 по 24 ноября – в библиотеке № 6 (ул. Волховская, д. 4а).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей